давать

Rússia RussoEditar

VerboEditar

  Presente Passado Imperativo
Я даю́ дава́л
дава́ла
-
Ты даёшь дава́л
дава́ла
дава́й
Он
она
оно
даёт дава́л
дава́ла
дава́ло
-
Мы даём дава́ли -
Вы даёте дава́ли дава́йте
Они даю́т дава́ли -
Particípio presente даю́щий
Particípio adverbial presente дава́я
Voz passiva дава́вший
Futuro буду/будешь... дава́ть

давать impf. (perf. дать)

  1. dar

AntônimosEditar

Entradas relacionadasEditar

EtimologiaEditar

(Morfologia) дать(ru) +‎ -вать(ru).

PronúnciaEditar