Predefinição:tabela periódica/la: diferenças entre revisões
Conteúdo apagado Conteúdo adicionado
→ nova página: <div class="NavFrame" style="clear:both;"> <div class="NavHead"> [[Apêndice:Tabela P... |
Sem resumo de edição |
||
Linha 11:
{| style="font-size:small" id="toc"
|-
|style="text-align:center;background-color:#a0ffa0;color:red;border:1px solid black;"|[[
|colspan="17"|<br />
|style="text-align:center;background-color:#c0ffff;color:red;border:1px solid black;"|[[
|-
|style="text-align:center;background-color:#ff6666;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffdead;color:black;border:1px solid black;"|[[
|colspan="11"|<br />
|style="text-align:center;background-color:#cccc99;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#a0ffa0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#a0ffa0;color:red;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#a0ffa0;color:red;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffff99;color:red;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#c0ffff;color:red;border:1px solid black;"|[[
|-
|style="text-align:center;background-color:#ff6666;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffdead;color:black;border:1px solid black;"|[[
|colspan="11"|<br />
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccc99;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#a0ffa0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#a0ffa0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffff99;color:red;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#c0ffff;color:red;border:1px solid black;"|[[
|-
|style="text-align:center;background-color:#ff6666;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffdead;color:black;border:1px solid black;"|[[
|<br />
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccc99;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccc99;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#a0ffa0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffff99;color:green;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#c0ffff;color:red;border:1px solid black;"|[[
|-
|style="text-align:center;background-color:#ff6666;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffdead;color:black;border:1px solid black;"|[[
|<br />
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dashed black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccc99;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccc99;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffff99;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#c0ffff;color:red;border:1px solid black;"|[[
|-
|style="text-align:center;background-color:#ff6666;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffdead;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="vertical-align: top; text-align:center;background-color:#ffbfff;"|*
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:green;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccc99;color:black;border:1px dashed black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffff99;color:black;border:1px dashed black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#c0ffff;color:red;border:1px dashed black;"|[[
|-
|style="text-align:center;background-color:#ff6666;color:black;border:1px dashed black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffdead;color:black;border:1px dashed black;"|[[
|style="vertical-align: top; text-align:center;background-color:#ff99cc;"|**<br />
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffc0c0;color:green;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#cccccc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#fcfecc;color:#cccccc;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ecfefc;color:#cccccc;"|[[
|-
|colspan="21"|<br />
|-
|colspan="4" style="text-align:right"|*
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px dashed black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ffbfff;color:black;border:1px solid black;"|[[
|-
|colspan="4" style="text-align:right"|**
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dashed black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dashed black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dashed black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px solid black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|style="text-align:center;background-color:#ff99cc;color:black;border:1px dotted black;"|[[
|}
|}
|